В Моздоке прошли учебно-тренировочные полеты авиации Росгвардии

На базе авиационного полка Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации в рамках подготовки к воздушному показу в честь 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне состоялись учебно-тренировочные полеты с участием вертолетов Ми-8 и Ми-24. 

Возможность побывать на борту военного вертолета представилась корреспонденту ГТРК «Алания». Летчики продемонстрировали, как проходит подготовка экипажей к полету и совершили облет по установленным маршрутам. 

«Несмотря на то, что в данном виде полетов требуется высокий уровень подготовки, к ним привлекается не только руководящий летный состав, но и молодые летчики — от командира звена и выше. Экипажи готовы к участию в показе в любых условиях», — рассказал в интервью командир авиационного звена майор Андрей Зинин. 

Звено вертолетов Ми-24 авиационного полка Северо-Кавказского округа Росгвардии, во время парада будет лететь в сомкнутом боевом порядке на интервалах и дистанциях 50 на 70 метров и высоте 150 метров. Этот прием используется, в том числе и в боевых условиях, главное в нем — постоянно сохранять установленную дистанцию между вертолетами.